Новости компании Автомакон

Мероприятия
25 сентября 2023
Недавно «Автомакон» участвовал в международной выставке «CeMAT RUSSIA – 2023». Это ежегодное событие стало самой большой площадкой в России для специалистов по логистике и управлению цепями. Свои технологии компания представила в двух форматах: на презентационном стенде посетителям показывали современные решения по роботизации складов, а в рамках деловой программы рассказывали об их результативности на реальном деле.

Стенд компании работал три выставочных дня. «Автомакон» представил AGV-роботов – автономных вилочных погрузчиков, способных быстро, качественно и, самое главное, безопасно выполнять транспортировку грузов внутри склада или производственного цеха. Также здесь знакомили с работой видеоаналитики и компьютерного зрения.

О том, как представленная на стенде техника уже обеспечивает эффективную логистику в крупных российских сетях, гости узнали во время сессии в формате «Case Study». Руководитель направления склады Алексей Матушкин рассказал о внедрении AGV-роботов во «ВкусВилле», пояснил, чем беспилотные технологии могут быть полезны для складской логистики.

А руководитель проектов «Автомакона» Михаил Татарский во время сессии рассказал, как вывести складскую логистику на новый уровень с помощью компьютерного зрения. Участники увидели преимущества системы: как она обеспечивает безопасность персонала, отслеживает количество и ассортимент товаров на полках, какие проблемы решает и какой даёт результат.

Добавим, в этом году выставка «CeMAT RUSSIA» стала самой большой за всю свою историю в России. Впервые она расположилась сразу в трёх залах международного выставочного центра «Крокус Экспо» и на прилегающей уличной площадке. В её рамках представили порядка 300 единиц техники и провели 35 мероприятий деловой программы. Событие посетили 6 475 специалистов из 73 регионов страны.
RU EN